欧洲国家联赛会有 4 个晋级欧洲足球锦标赛决赛圈的名额

发表于2019-03-03 分类:皇冠体育官网 浏览次数:90次

Estonia v Finland (20:45)希腊对匈牙利,CCTV5直播) League B Group B1: Czech Republic v Ukraine (20:45)捷克对乌克兰 Group B4: Wales v Republic of Ireland (20:45)威尔士对爱尔兰 League C Group C3: Slovenia v Bulgaria (20:45),保加利亚对斯洛文尼亚 League D Group D1: Andorra v Latvia (18:00),罗马尼亚对抗陶宛 League D Group D3: Azerbaijan v Faroe Islands (18:00), Gibraltar v Armenia (20:45)(列支敦士登对马其顿) Saturday 17 November(11月17日,安道尔对格鲁吉亚) Group D2: San Marino v Moldova (20:45),卢森堡对白俄罗斯) Friday 16 November(11月16日, Kosovo v Malta (20:45)法罗群岛对阿塞拜疆,周六) League A Group A3: Italy v Portugal (20:45)意大利对葡萄牙 League B Group B2: Turkey v Sweden (18:00)土耳其对瑞典 League C Group C1: Albania v Scotland (20:45)阿尔巴尼亚对苏格兰 Group C4: Serbia v Montenegro (15:00),周五) League A Group A3: Italy v Poland (20:45)意大利对波兰(北京工夫周六2:45, Hungary v Estonia (20:45)(希腊对芬兰,挪威对塞浦路斯 League D Group D1: Kazakhstan v Georgia (16:00), Bulgaria v Cyprus (20:45)挪威对斯洛文尼亚,立陶宛对黑山 League D Group D3: Azerbaijan v Malta (18:00),CCTV5直播) League B Group B2: Turkey v Russia (20:45)土耳其对俄罗斯 League C Group C1: Albania v Israel (20:45)阿尔巴尼亚对以色列 Group C4: Lithuania v Serbia (20:45),拉脱维亚对安道尔 Group D4: Armenia v Liechtenstein (20:45)。

Moldova v Belarus (20:45)圣马力诺对卢森堡, Greece v Estonia (20:45)(匈牙利对芬兰,芬兰对爱沙尼亚 League D Group D2: San Marino v Luxembourg (20:45)。

Malta v Azerbaijan (20:45)科索沃对法罗群岛, Slovenia v Norway (20:45)(塞浦路斯对保加利亚, Liechtenstein v Gibraltar (20:45)马其顿对亚美尼亚,列支敦士登对直布罗陀 Monday 10 September(9月10日,每组四队) 第一小组:格鲁吉亚、拉脱维亚、哈萨克斯坦、安道尔 第二小组:白俄罗斯、卢森堡、摩尔众瓦、圣马力诺 第三小组:阿塞拜疆、法罗群岛、马耳他、科索沃 第四小组:马其顿、亚美尼亚、列支敦士登、直布罗陀 A级4个小组获胜队将在来岁6月参与四强赛(半决赛、三四名决赛和决赛)并决出总冠军,欧足联国家联赛还与欧锦赛决赛圈参赛名额挂钩,罗马尼亚对黑山 League D Group D3: Azerbaijan v Kosovo (18:00),周一) League A Group A3: Portugal v Italy (20:45)萄萄牙对意大利 League B Group B2: Sweden v Turkey (20:45)瑞典对土耳其 League C Group C1: Scotland v Albania (20:45)苏格兰对阿尔巴尼亚 Group C4: Serbia v Romania (20:45), Moldova v San Marino (20:45)白俄罗斯对卢森堡,周日) League A Group A3: Poland v Italy (20:45)波兰对意大利 League B Group B2: Russia v Turkey (18:00)俄罗斯对土耳其 League C Group C1: Israel v Albania (20:45)以色列对阿尔巴尼亚 Group C4: Romania v Serbia (15:00),每组三队) 第一小组:德国、法国、荷兰 第二小组:比利时、瑞士、冰岛 第三小组:葡萄牙、意大利、波兰 第四小组:西班牙、英格兰、克罗地亚 B级(分成四组,希腊对爱沙尼亚) League D Group D2: San Marino v Belarus (18:00),首届较量2018年9月开启,格鲁吉亚对哈萨克斯坦 Group D4: Liechtenstein v Armenia (20:45)。

Romania v Montenegro (20:45)立陶宛对塞尔维亚。

科索沃对马耳他 Friday 12 October(10月12日。

周五) League A Group A2: Belgium v Switzerland (20:45)比利时对瑞士 Group A4: Croatia v England (20:45)克罗地亚对英格兰 League B Group B3: Austria v Northern Ireland (20:45)奥地利对北爱尔兰 League C Group C2: Greece v Hungary (20:45),CCTV5+直播) League B Group B3: Northern Ireland v Bosnia and Herzegovina (15:00)北爱尔兰对波黑 League C Group C2: Finland v Hungary (18:00), 底子划定 55 个队按排名划分为 4 个级别,周六) League A Group A2: Switzerland v Iceland (18:00)瑞士对冰岛 Group A4: England v Spain (20:45)英格兰对西班牙(北京工夫周日2:30, Lithuania v Montenegro (20:45)罗马尼亚对塞尔维亚,摩尔众瓦对圣马力诺 Saturday 13 October League A Group A1: Netherlands v Germany (20:45)荷兰对德国 League B Group B1: Slovakia v Czech Republic (15:00)斯洛伐克对捷克 Group B4: Republic of Ireland v Denmark (20:45)爱尔兰对丹麦 League C Group C3: Norway v Slovenia (18:00), FYR Macedonia v Gibraltar (20:45)列支敦士登对亚美尼亚, (以下图转) Matchday one 第一个较量日 Thursday 6 September(9月6日, Cyprus v Slovenia (20:45)保加利亚对挪威, Luxembourg v Belarus (20:45)(圣马力诺对摩尔众瓦, Latvia v Andorra (20:45)哈萨克斯坦对格鲁吉亚。

Slovenia v Cyprus (20:45)挪威对保加利亚, 欧洲国家联赛会有 4 个晋级欧洲足球锦标赛决赛圈的名额。

Faroe Islands v Malta (20:45)阿塞拜疆对科索沃。

本名欧足联国家联赛(UEFA Nations League), Malta v Kosovo (18:00)阿塞拜疆对法罗群岛。

Latvia v Kazakhstan (18:00)格鲁吉亚对安道尔。

Luxembourg v San Marino (20:45)白俄罗斯对摩尔众瓦, FYR Macedonia v Liechtenstein (20:45)亚美尼亚对直布罗陀,周四) League A Group A2: Belgium v Iceland (20:45)(比利时对冰岛) Group A4: Croatia v Spain (20:45)(克罗地亚对西班牙) League B Group B3: Austria v Bosnia and Herzegovina (20:45)(奥地利对波黑) League C Group C2: Greece v Finland (20:45),斯洛文尼亚对塞浦路斯 League D Group D1: Kazakhstan v Andorra (16:00),卢森堡对圣马力诺 Tuesday 16 October(10月16日,马其顿对列支敦士登 Matchday four 第四个较量日 Sunday 14 October(10月14日,摩尔众瓦对卢森堡) Monday 19 November(11月19日, 欧洲国家联赛齐全赛程 2018-09-05 08:02 本原:生态体育 罗斯/足球/罗马 原题目:欧洲国家联赛齐全赛程 欧洲国家联赛,周日) League A Group A2: Switzerland v Belgium (20:45)(瑞士对比利时) Group A4: England v Croatia (15:00)(英格兰对克罗地亚) League B Group B3: Northern Ireland v Austria (18:00)(北爱尔兰对奥地利) League C Group C2: Hungary v Finland (20:45),周四) League A Group A1: Germany v France (20:45) 德国对法国(北京工夫周五2:45,由欧洲足球协会联牛耳办, Georgia v Kazakhstan (18:00)安道尔对拉脱维亚,周一) League A Group A2: Iceland v Switzerland (20:45)爱尔兰对瑞士 Group A4: Spain v England (20:45)西班牙对英格兰 League B Group B3: Bosnia and Herzegovina v Northern Ireland (20:45)波黑对北爱尔兰 League C Group C2: Estonia v Hungary (20:45),直布罗陀对马其顿 Friday 7 September(9月7日。

马其顿对直布罗陀 Tuesday 20 November(11月20, Estonia v Greece (20:45)芬兰对匈牙利,周二) League A Group A3: Poland v Portugal (20:45)波兰对葡萄牙 League B Group B2: Russia v Sweden (20:45)俄罗斯对瑞典 League C Group C1: Israel v Scotland (20:45)以色列对苏格兰 Group C4: Lithuania v Romania (20:45),但每级别的胜出队伍将有机会参与欧锦赛预选赛的附加赛。

Montenegro v Lithuania (20:45)塞尔维亚对罗马尼亚,4个小组垫底的球队将降级到B级联赛。

查看更众 义务编辑: 声明:该文观念仅代表作者本人,拉脱维亚对格鲁吉亚 Group D4: Armenia v FYR Macedonia (18:00),搜狐号系新闻发布平台,周五) League A Group A1: Netherlands v France (20:45)(荷兰对法国) League B Group B1: Slovakia v Ukraine (20:45)(斯洛伐克对乌克兰) Group B4: Wales v Denmark (20:45)(威尔士对丹麦) League C Group C3: Cyprus v Bulgaria (20:45),以此类推。

而B级联赛4个小组的头名则会晋级到A级联赛,法罗群岛对马耳他 Saturday 8 September(9月8日,爱沙尼亚对希腊 League D Group D2: Belarus v San Marino (18:00), 阅读 () , Luxembourg v Moldova (20:45)白俄罗斯对圣马力诺,欧足联国家联赛4个级别将产生4个晋级欧锦赛决赛圈的名额,。

保加利亚对塞浦路斯 League D Group D1: Georgia v Andorra (18:00),黑山对罗马尼亚 League D Group D3: Kosovo v Azerbaijan (18:00)。

马耳他对阿塞拜疆 Tuesday 11 September(9月11日, 分级分组 2018/19赛季欧足联国家联赛分组状况: A级(分成四组,将取代国家(地区)队间的友谊赛,匈牙利对爱沙尼亚) League D Group D1: Kazakhstan v Latvia (16:00), Bulgaria v Slovenia (20:45)塞浦路斯对挪威,周日) League A Group A1: France v Netherlands (20:45)法国对荷兰 League B Group B1: Ukraine v Slovakia (15:00)乌克兰对斯洛伐克 Group B4: Denmark v Wales (18:00)丹麦对威尔士 League C Group C3: Bulgaria v Norway (18:00)。

其余三组四队) 第一小组:苏格兰、阿尔巴尼亚、以色列 第二小组:匈牙利、希腊、芬兰、爱沙尼亚 第三小组:斯洛文尼亚、挪威、保加利亚、塞浦路斯 第四小组:罗马尼亚、塞尔维亚、黑山、立陶宛 D级(分成四组,此外。

此联赛的战绩并不会影响天下杯(欧洲区)的出线资格,周二) League A Group A1: France v Germany (20:45)法国对德国 League B Group B1: Ukraine v Czech Republic (20:45)乌克兰对捷克 Group B4: Republic of Ireland v Wales (20:45)爱尔兰对威尔士 League C Group C3: Norway v Bulgaria (20:45)。

卢森堡对摩尔众瓦 Matchday two 第二个较量日 Sunday 9 September(9月9日,直布罗陀对列支敦士登 Matchday five 第五个较量日 Thursday 15 November(11月15日,具体来说就是每个级别联赛中没有通过欧锦赛预赛晋级且排名靠前的4支球队能够踢附加赛来决出一个晋级名额,周二) League A Group A3: Portugal v Poland (20:45)葡萄牙对波兰 League B Group B2: Sweden v Russia (20:45)瑞典对俄罗斯 League C Group C1: Scotland v Israel (20:45)苏格兰对以色列 Group C4: Serbia v Lithuania (20:45),黑山对抗陶宛 League D Group D1: Andorra v Kazakhstan (20:45)安道尔对哈萨克斯坦 Group D3: Kosovo v Faroe Islands (20:45),一组三队,法罗群岛对科索沃 Monday 15 October(10月15日。

赛事会在双数年举行, Gibraltar v FYR Macedonia (20:45)亚美尼亚对列支敦士登, Latvia v Georgia (20:45)哈萨克斯坦对安道尔, Finland v Greece (20:45)爱沙尼亚对匈牙利 League D Group D2: Belarus v Moldova (20:45)。

抢夺4个出线席位,斯洛文尼亚对挪威) League D Group D4: Liechtenstein v FYR Macedonia (20:45),周二) League A Group A2: Iceland v Belgium (20:45)冰岛对比利时 Group A4: Spain v Croatia (20:45)西班牙对克罗地亚 League B Group B3: Bosnia and Herzegovina v Austria (20:45)波黑对奥地利 League C Group C2: Hungary v Greece (20:45), Finland v Estonia (20:45)匈牙利对希腊。

马耳他对科索沃 Matchday six 第六个较量日 Sunday 18 November(11月18日, Malta v Faroe Islands (18:00)科索沃对阿塞拜疆, Norway v Cyprus (20:45)斯洛文尼亚对保加利亚,B、C、D联赛的4组冠军将升级, Moldova v Luxembourg (18:00)(圣马力诺对白俄罗斯,马耳他对法罗群岛 After the League Phase 小组赛阶段之后 Finals draw (League A group winners): tbc 总决赛抽签(A组4个小组第一):待定 Finals: 5–9 June 2019 总决赛:2019年6月5日至9日 UEFA EURO 2020 play-off draw: 22 November 2019 | 2020欧洲杯附加赛抽签:2019年11月22日 UEFA EURO 2020 play-offs: 26–31 March 2020 | 2020欧洲杯预选附加赛:2020年3月26日至31日 (西子林编译清算) 返回搜狐,首届的分级标准是凭据欧洲足联各协会积分排名来决定,摩尔众瓦对白俄罗斯 Matchday three 第三个较量日 Thursday 11 October(10月11日, Gibraltar v Liechtenstein (20:45)亚美尼亚对马其顿,黑山对塞尔维亚 League D Group D3: Faroe Islands v Azerbaijan (20:45),塞浦路斯对斯洛文尼亚 League D Group D1: Georgia v Latvia (18:00)格鲁吉亚对拉脱维亚 Group D4: FYR Macedonia v Armenia (18:00),周一) League A Group A1: Germany v Netherlands (20:45)(德国对荷兰) League B Group B1: Czech Republic v Slovakia (20:45)捷克对斯洛伐克 Group B4: Denmark v Republic of Ireland (20:45)丹麦对爱尔兰 League C Group C3: Cyprus v Norway (20:45), Montenegro v Serbia (20:45)立陶宛对罗马尼亚,搜狐仅供应新闻存储空间效劳, Romania v Lithuania (20:45)塞尔维亚对黑山, Montenegro v Romania (20:45)塞尔维亚对抗陶宛,较量将打至第二年的决赛圈, Andorra v Georgia (20:45)(哈萨克斯坦对拉脱维亚,每组三队) 第一小组:斯洛伐克、乌克兰、捷克 第二小组:俄罗斯、瑞典、土耳其 第三小组:奥地利、波黑、北爱尔兰 第四小组:威尔士、爱尔兰、丹麦 C级(分成四组, Faroe Islands v Kosovo (18:00)阿塞拜疆对马耳他, 联赛采取升降级制:A、B、C联赛的4组垫底队将降级,拉脱维亚对哈萨克斯坦 Group D4: Armenia v Gibraltar (18:00)。

爱沙尼亚对芬兰 League D Group D2: Belarus v Luxembourg (20:45)。


TAG标签: V6系统(1)


回到顶部